8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестен адрес должника и каковы последствия?

Решил подать в суд на нехорошего человек (взял в долг и не отдает)

Однако я не знаю где он живет. Есть номер карточки Сбербанка, имя-отчество, телефон и первая буква фамилии. Но этого мало -

без адреса регистрации ответчика суд иск не примет.

Идти в полицию? Но с чем? Просить полицию узнать адрес человека? Так они этого делать не будут иначе как по решению суда.

Вот как быть?

, Георгий, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Георгий!

Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении данного товарища к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Естественно, в возбуждении уголовного дела Вам откажут, но сотрудники органов внутренних дел  должны будут опросить Вашего нехорошего человека, поэтому в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела будут указаны его данные. Если необходимо, заявление в МВД я могу Вам составить, но мне нужны фактические данные, что и как было.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Уважаемый Иван,

большое спасибо за ответ. Есть некоторые тонкости:

В долг попросил другой человек. Некто «А». Его я условно знал и ему одолжил. Форма передачи денег для «А» была такая: «Переведи пожалуйста денег человеку „В“ на Сбербанк. » Таким образом, я не уверен что человека «В» можно обвинить в мошенничестве, он ведь ничего не делал, просто деньги получил.

С уважением,

Георгий

Георгий! В данной ситуации в милицию надо писать на обоих. И на А, и на В. А уже после получения бумаг из милиции писать исковое заявление в зависимости от того, что оба эти товарища скажут…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018