Как добиться от застройщика внесения изменеия в договор
У застройщика по договору долевого строительства приобретена квартира. В настоящее время заключаю договор на приобретение парковочного места в доме, где до этого приобреталось квартира. Форма приобретения - покупка пая в кооперативе и вступление в кооператив. Застройщик в договоре использует следующую формулировку: "Внесение Пайщиком паевого взноса в размере, определенном настоящим Договором, является условием, обеспечивающим приобретение Пайщиком права пользования автомобильным парковочным местом № ____ и права собственности на долю в помещении паркинга, расположенного по адресу: улица _____________ на земельном участке с кадастровым номером ___________ (далее - «парковочное место») по окончании строительства". В Договоре отсутствуют какие-либо данные о характеристиках парковочного места (размеры, площадь, место расположения и т.п.). На предложение внести в документ указанные характеристики следует отказ и утверждение о том, что так составили юристы компании. Не хотите - не берите. А покупка необходима. Как добиться внесения изменений в договор и на основании каких нормативных актов.
- Договорнамашиноместо.docx
Спасибо за ответ. Но беспокоит один вопрос: как отстаивать свои права, когда при приеме парковочного места окажется, что оно не соответствует оговоренным размерам (длина, ширина) и месту расположения? Тем более, что застройщик продает парковочные места разной площади?
Ну место вы можете по номеру уже щас проверить и посмотреть — подходит оно вам или нет в том числе по размерам, номер в договоре указан у вас. Поэтому другое не дадут.