Выплата процентов по ст. 395 ГК РФ

Здравствуйте! Скажите, с какого времени производить расчет на выплату процентов согласно статьи 395 ГК РФ для искового заявления:

1. Приказ о выплате вознагражения начальника военного представительства(что является основанием) для выплаты согласно приказа МО РФ № 1141 был издан 08.06.2012г. в добровольном порядке Ответчик - Министр обороны как главный распорядитель средств Федерального бюджета предусмотренных на содержание МО РФ своевременно деньги не выплатил.

2. Исковое заявление написано 14.01.2013г.

3. Решение суда первой инстанции о выплате мне вознаграждения от 04.02.2013г.

4. Аппеляционного обжалования по делу не было, Решение вступило в законную силу 25.03.2013г.

, Игорь, г. Кумертау
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Расчет процентов вы можете произвести за период со дня, когда ответчик обязан были их вам выплатить по приказу до сегодняшнего дня (т.е. на день подачи нового иска), если решение суда еще не исполнено.

Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, проценты должны выплачиваться со дня, когда ответчик должен был выплатить деньги по приказу по день уплаты суммы этих средств кредитору (п.3 ст.395 ГК РФ).