Добрый день!
Ну у Вас типичная ситуация в банкротстве, когда АУ надеяться «продать своим за откат».
Что касаемо фото, то есть регламенты, например:
Самым главным тут является данная норма
Статья 110. Продажа предприятия должника
10. В сообщении о продаже предприятия должны содержаться:
сведения о предприятии, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с предприятием;
И пусть Вас не смущает слово «предприятие» это основная норма, которая распространяет своё действие на все виды имущества реализуемое в банкротстве.
Далее, отсылочная норма к п. 10 ст. 110
Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495
3.1.1. В заявке на проведение торгов указываются сведения, которые включаются в сообщение о продаже имущества или предприятия должника, подлежащее опубликованию в соответствии с Законом о несостоятельности (банкротстве), дата публикации такого сообщения в официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Законом о несостоятельности (банкротстве), и дата его размещения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
То есть в публикации не должны быть чётко указаны фотографии, НО по Вашему запросу КУ должен Вам предоставить всю информацию о запрашиваемом объекте, если из информации в заявке Вам не ясно о состоянии объекта.
Обычно КУ публикует лишь общие сведения. Касаемо авто — модель, марку, год, цвет и вин. О его техническом состоянии не сказано. Большая радость когда была проведена оценка оценщиком, а не самим КУ, который анализировал авто по дром.ру и прочее. Отчёт оценщика (в котором уже всё конкретно и с фотографиями) должен публиковать на ЕФРСБ, но как показывает практика и его не все публикуют.
2. Что нарушает КУ говоря про «своего» покупателя ?
Нарушает закон о банкротстве и грозит ему административная ответственность, которую нужно доказать (но вряд ли он Вам на почту со своей официальной даст ответ, что фотографии я Вам не предоставлю, так как у меня уже есть «свой покупатель»), но на всякий случай приведу норму:
Статья 14.13. Неправомерные действия при банкротстве
3. Неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Также можно обратиться с жалобой в УФАС (приведу свежую практику):
Решение Амурского УФАС России от 05.04.2018 по делу N Т-13/2018
РЕШЕНИЕ:
1. Признать жалобу обоснованной.
2. Признать в действиях организатора торгов — арбитражного, финансового управляющего П. нарушение требований:
пункта 10 статьи 110 Закона о банкротстве, пункта 3.1.1 Порядка организатором торгов в части отражения в сообщении N 2463073 о продаже имущества должника недостоверной информации о форме проведения торгов «открытый конкурс» вместо «аукциона»;
абзаца 17 пункта 10 статьи 110 Закона о банкротстве в части невыполнения обязанности по размещению вместе с сообщением N 2463073 от 15.02.2018 в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве http://bankrot.fedresurs.ru проекта договора купли-продажи и договора о задатке;
абзаца 17 пункта 10 статьи 110 Закона о банкротстве и пункта 3.1.1 Порядка проведения торгов в электронной форме, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495 в части размещения на электронной торговой площадке АО «Ц» проект договора купли-продажи и договор о задатке не соответствующих объекту реализуемого имущества и не содержащие все существенные условия выставленного на торги имущества предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3. Передать материалы дела должностному лицу Амурского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.