Указывается ли сумма долга в квитанции после исполнительного листа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация. Имею большую задолженность по горячему водоснабжению и на работу пришел исполнительный лист на сумму (57 тысяч рублей) и после того как я взяла квитанцию, там была другая сумма 60 тысяч рублей. Скажите, указывается ли сумма долга в квитанции после исполнительного листа или же должны быть указаны только ежемесячные платежи?

, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Все зависит от решения суда, если решением взыскана определенная сумма без указания ежемесячных сумм долга, т.е. в целом, такая же формулировка будет и в исполнительном документе.

Если решение суда не определило способ его исполнения, стороны вправе в отдельном порядке обратиться в суд либо за разъяснением решения суда.

Статья 202 Гражданского процессуального кодекса рФ:

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.