Как получить другой товар, если был подписан акт, а брак товара был замечен только дома?

Здравствуйте! Недавно заказывал стеклянный чайник и в момент осмотра не заметил полоску над ручкой этого чайника ибо она видна только при сильном наклоне. И так подписав акт я только после прибытия смог обнаружить этот дефект. Могу ли я сделать что-либо на данный момент?

  • IMG_20180625_151248
    .jpg
, Тамерлан, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Тамерлан

Да, пишите претензию продавцу с требованием на замену товара, поскольку обнаружен дефект товара, требования должны удовлетворить

ФЗ ЗОЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;