Сколько стоит оформление договора купли-продажи недвижимости и ее дарения?

Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу. При покупке квартиры в РФ город Саратов сколько стоит оформление договора купли-продажи и можно ли сразу оформить договор дарения покупатеоя в пользу третьего лица (дочь), или нужно ждать какое-то время. Спасибо.

, Анна, г. Саратов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, здравствуйте! Договор Вам может оформить любой юрист, в том числе — и на этом сайте. Вы можете мне выслать личным сообщением данные на квартиру и паспортные данные продавца / покупателя — я составлю Вам договор. Цены указаны у меня в профиле, но Вы можете обратиться к любому другому юристу. Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи квартиры составит 2 000 руб.

Да, сразу после получения Вами выписки из ЕГРН о праве собственности на квартиру Вы можете подарить её дочери (но только если дочери, иначе придётся платить налог на дооды физических лиц). Пошлина составит все те же 2 000 руб.