8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить военный билет вместо справки, если есть ограничение по здоровью?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я 1990 года рождени, в 17 лет как и положено меня приняли на воинский учёт, после чего я поступил в университет МВД, но уволился спустя 1,5 года. После чего прошёл медкомиссию на которой меня направили в кожвен диспансер, где подтвердился диагноз мекоз стоп. Я получил отсрочку на пол года, после в 2012 году из-за утери приписного свидетельства, я прошёл медкомиссию, опять отлежал в диспансере, ездил на областную мед комиссию, где мне дали опять отсрочку и новое приписное свидетельство с пометкой ограниченно годен, и одной отметкой, что я встал на учёт в военкомат в 2007 году. Я сменил место прописки, живу в том же районе, и никаких повесток, ни на старое место жительство, не на новое я не получал. Работаю 7 лет в одной организации, и по воинскому учету с военкоматом проблем не было. Две недели назад я пошёл в военкомат за ВБ, но мне сказали что будет справка. Я прошёл мед комиссию, снова был послан в стационар кож вен диспансера и диагноз снова подтвердился. Но мне сказали, что я обязан был сам прийти с 2012 по 2017 год. А я и не знал что последний раз отсрочка мне даётся только на пол года, так как в приписном было написано ограниченно годен. Есть ли шанс получить военный билет в моей ситуации?

Заранее благодарен!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Категория Б
, Алексей, г. Воронеж
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Вам нужно разобраться какую именно категорию годности вам выставили.

Если призывной комиссией было принято решение о предоставлении отсрочки, то работники военкомата правы.

Если же вам была выставлена категория ограничено годен, то нужно им сообщить о том, что вам должны выдать военный билет.

Чтобы узнать какую категорию годности вам выставили сходите в военкомат и запросите выписку из решения призывной комиссии.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж
Категория Б
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж
Поэтому и давалась отсрочка. В приписном так и написано-ограниченно годен
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.06.2018