Что делать, если не отчисляют из колледжа в связи с переводом в другое учебное заведение?
Я студентка Регионального Много профильного колледжа города Ставрополя, училась на бюджетной основе на юриста, окончила 1 курс. Сдала общеобразовательные предметы. Теперь, в связи с отличным окончанием года у меня появилась возможность перевестись в другое учебное заведение(медицинский колледж).
Для того чтобы перевестись мне должны выдать из моего колледжа справку о периоде обучения с оценками за весь год и результатами экзаменов. Этк справку мне выдавать не хотят! Уговаривают на то, чтобы осталась, грозят тем, что могут обратиться в суд, чтобы я компенсировала все затраченные на меня колледжем средства. Говорят, что я должна буду заплатить около 50тыс. Только тогда они могут меня отчислить. Имеет ли колледж право не выдавать мне эту справку и не отчислять, если я хочу перевестить, если мне не нравится их учебное заведение и я выбрала другую специальность? Может ли колледж требовать с меня такую компенсацию?
нет, на бюджете
Тогда точно обязаны предоставить. Пригрозите им что пойдёте с этим вопросом в Департамент образование или в прокуратуру. Думаю по действует. Удачи.