8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если выселяют из единственного места проживания?

Доброго времени суток! Я и моя мама, прописаны в общежитие, которое существует от коммерческого предприятия (судостроительный завод). Прописаны с 2001 года, на основании ордера, в котором указано ,подмечено ,что мы с мамой имеем право занимать жилую площадь в этом общежитие, на период работы в их предприятии! (Прописка в паспорте стоит). Сейчас на нас подали в суд, что мы не законно занимаем эту жилую площадь, и это спустя 12 лет как мама уволилась с их предприятия! До 2018 г все время пока мы жили, претензии у этого предприятия к нам не было! Хотят теперь выселить! Потому ,что мы не работаем на их предприятии! Повторюсь, мама уволилась оттуда еще 12 лет назад. Был уже один суд, на нем предложили, или идти работать на их предприятие,(мне дочке), так как мама уже работает на другом предприятии, или подписывать коммерческий найм ,стоимостью почти в 8 тысяч р. в месяц! Это очень много для этого общежития, мы сейчас живем за плату в 3500 тысяч р. Ходила на их предприятие, ни учеником не взяли, не работником! А договор социального найма они нам не могут составить, так как они коммерческая организация!!! Что же делать? Это наше единственное место проживание, и мне идти больше некуда! И родственников нет..Как быть? Сейчас выселят,и куда? На улицу? И снимут с регистрационного учета? Я получается буду простите бомжом? Мне и прописаться не где..Помогите советом каким нибудь...

Показать полностью
, Анжелика Белинская, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Анжелика,

К сожалению, закон не на Вашей стороне.

Общежитие относится к специализированному жилищному фонду, в котором жилье предоставляется на период работы или обучения на предприятии собственника (ст. 105 ЖК РФ).

В силу ч. 2 ст.  103 ЖК РФ не могут быть выселены из общежития только определенные категории граждан, к которым Вы и мама не отнесены.

Единственное: Если мама пенсионер по старости, то ее и Вас нельзя будет выселить (п. 2.ч. 2 указанной статьи).

Также Вы можете поступить на обучение (всякими правдами- неправдами).

Другого выхода не вижу.

Адвокат В.В.Мухин

 .

1
0
1
0
Анжелика Белинская
Анжелика Белинская
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, то есть мне нужно поступить в любое учреждение на обучение? Тогда меня не выселят? Не понимаю немного… Какое это отношение имеет к выселению? Объясните пожалуйста

Анжелика,

Я имел ввиду обучение на предприятиях собственника общежития.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Дата обновления страницы 30.06.2018