Оказание консультационных услуг

Собираюсь открыть ИП на оказание консультационных услуг, по факту буду искать клиентов на обучение в украинской школе стюардов (давать им подписывать договор на обучение в этой школе) с последующей возможностью трудоустройства этой же школой всё там же за границей (Америка, Германия и т.д.) и получать с каждого процент. Нужна ли на такой вид деятельности лицензия?

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Филатов
Юрист
Очень интересный вопрос:) Услуги консулдьтации, а элементарного не знать:) и главное вопрос поставить грамотно ни как: лицензирование в каждой строане и порой в каждом регионе свое, так где 1 территориально? и уточните все же вид услуг - консультация: давать подписывать договор? или обучение клиентов? или поиск клиентов? в (на) Украине поиск? в России?
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Территориально в городе Краснодар. Буду работать с Украинской школой по договору (на поиск клиентов(агентский скорее всего)), клиентам буду предоставлять на подпись договор со школой, и соответственно счет за обучение буду передавать от школы, клиенту. Это все мои функции. Я к дистанционному обучению школы причастия не имею. Какие могут возникнуть проблемы?