Свидельство о праве собствеености
Добрый день, интересует вопрос: квартира приватизирована, но нет свидельства о праве собственности, т.к. покупалась и приватизировалась она 17.03.1998, но на договоре купли продажи с обратной стороны есть штамны БТИ и единого госреестра. Хочу у отца купить эту квартиру, нужно ли это свидельство и куда обратится в первую очередь? Спасибо.
, Евгения, г. Иркутск
Кристина Баженова
Обратившись в регистрационную палату с заявлением вы можете заказать дубликат свидетельства о праве собственности, госпошлина 200 руб.
Его изначально не было, т.е. когда квартиру покупали, их еще не выдавали.
Но даже если его никогда не было, росреестр обязан вам его выдать, если право собственности было зарегистрировано.