8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дают ли в колледже аттестат о неполном среднем образовании?

Здравствуйте. Если я пришел в колледж после 8 класса, отучился год и сдал ОГЭ, то дадут ли мне аттестат о неполном среднем образовании, без сдачи экзамена (в колледже), о получении разряда по специальности?Заранее благодарю за ответ.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» ст. 8

2. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Основное общее образование подтверждается аттестатом школы (гимназии, лицея, иной общеобразовательной организации), полученным после 9 класса.

Среднее общее — аттестат после 11 класса.

Соответственно, если у вас нет аттестата подтверждающего наличие основного общего образования, то в колледж вас не примут.

Кроме того колледж не выдает аттестат об общем образовании, а только о среднем профессиональном.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

 Наверное вы меня неправильно поняли. Я поступил в колледж после 8 класса, год отучился и сдал ОГЭ. В этом году (так как я после 8 класса) мы проходили программу 9 класса. И нам должны выдать аттестат за 9 класс. Мой вопрос состоит в том, что могут ли мне его не выдать, если я не сдам/не буду сдавать экзамен ( в колледже) для получения разряда по моей специальности.

По окончании 9 класса (или 1 курса колледжа) вам выдают аттестат о получении основного общего образования, его выдают на основании отметок и сдачи ОГЭ. Если вы не сдадите специальный экзамен, то это вызовет осложнения с переходом на другой курс, а повлиять наи выдачу аттестата не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.06.2018