Сохранится ли за несовершеннолетним ребенком право собственности на недвижимость?

Добрый день! У меня такая ситуация: несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации. Сейчас мне необходимо его выписать из этого дома. Сохранится ли за ребенком право собственности на эту недвижимость? Документов, подтверждающих участие ребенка в приватизации у меня на руках нет (документы у второго участника приватизации). Как быть в данной ситуации?

, Юлия,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

Сейчас мне необходимо его выписать из этого дома. Сохранится ли за ребенком право собственности на эту недвижимость? Документов, подтверждающих участие ребенка в приватизации у меня на руках нет (документы у второго участника приватизации). Как быть в данной ситуации?

Юлия

прописка и право собственности это разные вещи, ребенок может быть прописан в другом месте и его право собственности не пострадает никак.

С уважением, Суворова Виктория.