Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Неустойка по ДАГО

Доброе время суток. Страховая не выплачивает по ДАГО, кормит завтраками. 20 мая 2013г. все документы и виновник ДТП написал заявление, по сей день 02 сентября 2013г. выплаты или отказа нет. Хочу обратиться в суд. Имею ли я право получить за просрочку неустойку. Если да, то как её рассчитать, как и по ОСАГО? Спасибо.

05 Сентября 2013, 08:31, вопрос №203684 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Дмитрий! Расчет будет другой, по ст. 395 ГКРФ сумма требования множенная на ставку ЦБРФ 8,25процента делить на 360 умножите на количество дней неисполнения основание ст1102, 1107 ГКРФ, еще можно попробовать по п.5 ст. 28 закона " о защите прав потребителей"  на основании ст30 того же закона.

    09 Сентября 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats