8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данном случае поделить наследство, если умерла бабушка?

Как будут делить наследство , конкретно дом отца,недавно умерла, бабушка, т. е. мама моего отца, до этого у неё умерла дочка, потом сын, т. е. мой отец, остался один младший её сын у которого дочка 6 лет, от первого брака, и 3 дочки (несовершеннолетнии) от второго брака ну а также жена его;т.е. на наследство предендуют :1)младший сын и его 4 дочки:6 лет, 3 года, 3 года, 1 год, 2) дочь (24года)старшей дочери моей бабушки, и двое детей от среднего сына моей бабушки(22 года) (17 лет), так вот вопрос от внука которому 22 года как будет делиться наследство?дом будут продавать(дом был оформлен на бабушку но так как она умерла дом перепишут на её младшего сына)

Показать полностью
, Урузмаг,
Татьяна Аверкова
Татьяна Аверкова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Наследником будет один человек -ваш отец, так как по закону он является наследником первой очереди и только в случае его отсутствия, его дети, так как они буду являться наследниками второй очереди.

В данном случае он должен обратиться к нотариусу и заявить, что он вступает  в наследство. А потом собрать и подать необходимые документы  и через 6 месяцев вступить в наследство. Если он решил продать дом, после получения Свидетельства о праве на наследство и регистрации своего права в Росреестре, он может разделить деньги и дать детям как он сам посчитает нужным.

Желаю вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2018