8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить законную площадь участка после новых "уточненных" сведений?

У нас участок в бывшем СНТ более 60лет!по всем документам его площадь 815кв.м...из за водопроводной трубы,которая проходила по границе наших участков,часть нашей территории была временно ,по устному согласованию, отдана нашим соседям,несколько лет назад трубу из'яли в связи с изменением водопроводной системы,наш сосед всегда говорил,что он признает,что незаконно продолжает пользоваться нашей землей и готов в любое время ее вернуть...Мы построили новый дом и хотели сделать новый забор по реальной границе,однако сосед устроил скандал и отказался вернуть эту часть земли.Чтобы зарегестрировать дом,мы вызвали геодезистов,я об'яснила проблему с границей,они сделали замеры и спустя некоторое время представили "новые уточненные границы"!!никто ничего вразумительного не говорит...Хотим восстановить свою законную территорию!Подскажите,как это можно сделать!Заранее благодарю,Марина PS :Подобная же ситуация коснулась большое кол-во других садоводов,но все добровольно вернули землю.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В вашей ситуации необходимо проводить уточнение и согласование местоположения границы с участком вашего соседа, хотя есть и вероятность кадастровой ошибки. При уточнении границ земельного участка принимаются во внимание документы, на основании которых осуществлялось его образование, предоставление, либо, при отсутствии таковых — исторические сложившиеся границы, обозначенные на местности объектами естественного или искусственного происхождения, существующие не меньше пятнадцати лет. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас! Я тоже думала, что таким и должно  быть решение этого вопроса! Однако частная юридическая фирма, к которой мы обратились за помощью, придерживается другого мнения: перемерили,«уточнили»-получите ответ! Ссылаясь на то, что погрешность сменее 10% сейчас не принимается во внимание вообще!

Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018