Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры по материнскому капиталу

Здравствуйте, я оформила куплю - продажу квартиры за счет материнского капитала у своего племянника, в этой квартире я прописана со своими детьми, т. е. три человека, владелец квартиры мой племянник он живет в другом городе, в пенсионном фонде отказали по ст.8 части 2, объясните почему, ведь у родственников можно покупать, тем более он не прямой мой родственник, ему нужны деньги, мне эта квартира, так как я и дети в ней прописаны и давно живем?

10 Октября 2012, 10:31, вопрос №20366 Елена, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!!

    Чтобы оформить договор купли продажи и оплатить за счет материнского капитала, необходимо, чтобы Вашему ребёнку исполнилось 3 года (или прошло 3 года с момента усыновления).

    Данный срок прошел???

    10 Октября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да ребенку уже три года и четыре месяца.

    10 Октября 2012, 10:57
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей "

    Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

    2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
    2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

    Обратитесь в пенсионный фонд с просьбой разъяснить, какое нарушение Вы допустили при подачи заявления о распоряжени мат. капиталом.

    На данной странице http://www.realtypress.ru/ipoteka/analitika/zayavlenie-na-materinskii-kapital.html вы можете самостоятельно ознакомиться с правилами подачи заявления о распоряжении средствами на материнский капитал и про анализировать Все ли вы сделали правильно.

    10 Октября 2012, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats