Покупка квартиры по материнскому капиталу

Здравствуйте, я оформила куплю - продажу квартиры за счет материнского капитала у своего племянника, в этой квартире я прописана со своими детьми, т. е. три человека, владелец квартиры мой племянник он живет в другом городе, в пенсионном фонде отказали по ст.8 части 2, объясните почему, ведь у родственников можно покупать, тем более он не прямой мой родственник, ему нужны деньги, мне эта квартира, так как я и дети в ней прописаны и давно живем?

, Елена Михалина, г. Североуральск
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!!!

Чтобы оформить договор купли продажи и оплатить за счет материнского капитала, необходимо, чтобы Вашему ребёнку исполнилось 3 года (или прошло 3 года с момента усыновления).

Данный срок прошел???

Елена Михалина
Клиент, г. Североуральск

да ребенку уже три года и четыре месяца.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей "

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Обратитесь в пенсионный фонд с просьбой разъяснить, какое нарушение Вы допустили при подачи заявления о распоряжени мат. капиталом.

На данной странице http://www.realtypress.ru/ipoteka/analitika/zayavlenie-na-materinskii-kapital.html вы можете самостоятельно ознакомиться с правилами подачи заявления о распоряжении средствами на материнский капитал и про анализировать Все ли вы сделали правильно.