48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте ,я в разводе уже два года,бывшая жена живёт в моей квартире вместе с нашими детьми,дети несовершенно летние , за квартиру она не плотит,я женился во второй раз бывшую жену хочу выписать ,сама выписываться не хочет,подскажите как это сделать?

05 Сентября 2013, 07:34, вопрос №203656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, если квартира была приобретена в браке, то жена имеет долю в квартире и вы её никак не выпишите.

Если квартира была приобретена Вами до брака, подарена или принята в наследство, то согласно ст. 31 ЖК РФ вы имеете право признать утратившим право пользования жилым помещением за бывшей супругой. Но есть сложности, если у бывшей супруги нет иного жилья и она будет подавать встречные иски, то выписать будет её сложно. Предложите ей заключить с Вами договор найма жилого помещения, где обяжете её оплачивать за коммунальные услуги и за найм квартиры. Направьте заказным письмом, если она откажется, это будет в вашу пользу в судебных делах. 

Помогу подготовить договор найма и исковое заявление в случае необходимости.

05 Сентября 2013, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут