Что грозит за вымогательство под предлогом покупки телефона?

Под видом покупателя моего телефона звонящий попросил завести ему телефон(товар) к нему на работу... я подъехал к городскому ОМВД совместно стоящей с полицией... позвонил мне сказал что мол на совещании мин 15, через некоторое время звонит и просит купить кофе неподалёку мол начальник попросил и все отдаст, не успел я купить начал типо извиняться попросить что то с терминалом тут я его остановил и он не стал настаивать я продолжил ждать но звонка так и не последовало и я уехал!

, Сергей, г. Новый Уренгой
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Так в чем проблема не очень понятно из описания?