1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли разделить имущество при таких обстоятельствах?

Дом оформлен на меня , по наследству от бабушки и дедушки. Отец вынуждает меня переоформить на него, т.к хочет развестись с матерью. (Мне 18) Он на данный момент безработный. Если я соглашусь оформить на него, может ли проихойти раздел имущества при разводе? Имеет ли мама какие-то права на этот дом. (Дом был построен в браке, просто участок принадлежал бабушке с дедушкой)

26 Июня 2018, 19:12, вопрос №2036473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13856
ответов
6296
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рена.

Если Вы подарите отцу дом, то так как имущество перейдет ему в порядке дарения, это будет являться только его имуществом и разделу между супругами при разводе не подлежит.

Статья 36 Семейного кодекса РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
26 Июня 2018, 19:16
q Отблагодарить
1 0
Рена
клиент, г. Москва

А что вы посоветуете? Т.к я не могу противостоять меня вынуждают. Благодарю за ответ)

26 Июня 2018, 19:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.