252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О задолженности по заработной плате

В апреле 2013г. уволилась с предприятия. Была задолженность по заработной плате. В августе решила подать в суд, но прочитала в интернете что в суд по поводу взыскания задолженности по заработной плате нужно обращаться в течение 3-ч месяцев со дня увольнения, т.е прошел срок исковой давности, так ли это?

05 Сентября 2013, 07:24, вопрос №203644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В ТК РФ содержится норма, о том, что для восстановления нарушенных трудовых прав срок три месяца. Если вы уже обратились, продолжайте бороться, т.к. про исковую давность должен заявить ответчик, вы не несете больших материальных затрат при обращении в суд, и возможно в итоге будет положительное решение или мировое соглашение. Можете дополнительно написать жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

05 Сентября 2013, 07:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, это действительно так. Срок можно восстановить, если имеются реально уважительные причины пропуска (болезнь, уход за больным, коммандировка и т.п.)

05 Сентября 2013, 07:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
309
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения
трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. В
день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести
с ним расчет
в соответствии со статьей 140
настоящего Кодекса.

Статья 392 Трудового кодекса РФ исходит из того, что
работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со
дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой
книжки.

При пропуске по уважительным
причинам сроков, они могут быть восстановлены судом.

В п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от
17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса
Российской Федерации» отмечено, что в качестве уважительных причин
пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства,
препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за
разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца,
нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие
непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами
семьи).

Указанный перечень не является исчерпывающим.

Дополнительно отмечаю, что в соответствии со ст. 236
Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплат
при увольнении, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки
рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от
невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня
после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

05 Сентября 2013, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут