Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатного счета

Здравствуйте. У меня арестовали приставы счет в банке. Я сейчас нахожусь на работе, извещение пришло по смс от банка. Подскажите, как будет происходить списание долга? Смогу ли я пользоваться этой картой, и какой процент будет списываться? Или на погашение будет уходить вся заработная плата?

05 Сентября 2013, 06:48, вопрос №203632 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

     По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Возникает ситуация, когда со счета списывают все деньги. Судебные приставы в принципе ничего не нарушают. Дело в том, что у них нет сведений о том, сколько составляет заработная плата того или иного должника. Для этого надо явиться   на приём  к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и  представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данную карту переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

    05 Сентября 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В некоторых случаях — долги по алиментам, исправработы (если несколько исполнительных листов), удержания могут составлять до 70%. Но, в любом случае, удержания в  размере всей заработной платы незаконны.

    05 Сентября 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats