Как определить собственника жилья после использования средств из федерального бюджета?

Дедушке инвалиду ВОВ в 2000 г. были выделены средства из Федерального бюджета на улучшение жилищных условий, на которые была приобретена квартира.Будет ли она являться его собственностью или нет?

Благодарю за ответ.

, Оксана, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будет ли она являться его собственностью или нет?

Благодарю за ответ.

Да, если он приобрел квартиру по договору купли-продажи. Чтобы знать точно, кто является собственником на данный момент — надо смотреть выписку из ЕГРН. Ее можно заказать через сайт Госуслуги.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

В настоящее время собственник уже приобретен (иначе не может и быть, учитывая, что недвижимое имущество было приобретено в 2000 году). Закажите выписку в Росреестре с полной информацией по недвижимости. Учитывая прошедший период времени, не исключено, что недвижимость уже неоднократно переоформлялась и меняла собственников.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.