Требуется ли отработка, если многодетная мать хочет уволиться по собственному желанию?

Многодетная мать хочет уволиться по собственному желанию.. надо ли ей отрабатывать 14 дней ? Т.к она увольняется после отпуска

, Тимур, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае ей главное предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за 14 дней, то есть подать заявление об увольнении в отпуске. Таким образом работнице можно избежать отработки., которую работодатель может потребовать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Тимур
Клиент, г. Тверь
Что делать.. Если работодатель заставит отработать две недели?
Тимур
Клиент, г. Тверь
И какой закон предъявить а случае.. этой ситуации?