Предложения по коренной перестройке пенсионной системы

Предложения по изменению пенсионной системы. С дополнениями

Считаю, существующая пенсионная система в России не прозрачна и в корне порочна. Правительство льет слезы, утверждая, что выплаты пенсионерам приходится доплачивать из бюджета, так как пенсионных взносов не хватает. При этом никогда не приводит фактические цифры. В результате расчетов, сделанных мною на основе опубликованных в интернете данных, я пришел к выводу, что пенсионные взносы превышают выплату пенсий более чем на 852 миллиарда рублей. Привожу методику расчетов.

Занято в народном хозяйстве 67 миллиона человек

Средняя зарплата работника 32600 руб.

Ежемесячно каждый работник (за работника) отчисляет 22%:

В месяц 7172 руб.

В год 86064 руб.

Все работники отчисляют в год 5766288 тыс. руб.

Пенсионеров 35 миллионов.

Ср. пенсия 11700 руб.

Выплата пенсионерам за год 4914 миллиардов руб.

Результат 5766 – 4914=более 852 миллиардов рублей.

Вывод: правительство лжет, что пенсионных взносов не хватает. Бюджет ежегодно пополняется на 852 миллиарда рублей. Кроме того, как расходуются средства фонда медицинского и социального фондов еще более туманно. Данных для подсчета расходов найти не удалось.

Данные использованы за 2015 год, полностью исследование опубликовано на моем сайте zaron-turaev.tomsk.ru в статье «А врать не хорошо» от 05.08.2015г

Предлагаю кардинально новую пенсионную систему.

1. Пенсионный фонд упразднить, как ненужную систему, способную только обслуживать себя. Предлагаю следующее.

2. На каждого работника, впервые поступающего на работу, открывается счет с номером его ИНН. Ежемесячно, где бы не работал человек, на него отчисляются пенсионные взносы. Счет закрытый, его содержанием работник может знакомиться в любое время, но пользоваться им не может. При выходе на пенсию, работнику открывается счет и он распоряжается им по своему усмотрению.

Это система открытая, полностью исключает коррупционные возможности.

Исчезает необходимость контролировать серую систему (зарплата в конверте) зарплаты.

Все разговоры о повышении пенсионного возраста теряют всякий смысл.

С уважением, Ю.П. Тураев 27.05.2018г. г. Томск

P.S/ Сейчас повышение пенсионного возраста вступило в стадию вступление в законную силу. Математических расчетов по- прежнему не предоставлено. Аргументация: раньше на одного пенсионера приходилось 4 работника, сейчас – 2, завтра будет один к одному. Приведу расчет.

Сейчас средний стаж выходящего на пенсию – 34 года средний годовой заработок – 86064 рубля, умножаем на 34 года = 2926176 рублей. Если человек доживет до 75 лет (15 пенсионных лет), т.е.:12 месяцев:15 лет =16256 рублей., т.е. на 4556 рублей больше средней пенсии.

Вывод: каждый человек сам себе зарабатывает на пенсию.

Произведем другой расчет: 67 мил.работающих отчисляют в м-ц х 7172=480524 тыс. руб

Выплаты пенсионерам: 35 мил-ов.х 11700=409500т.руб.

Итого : в месяц за счет пенсионеров получает в бюджет71024 тысяч рублей

Кроме того, около 2 триллионов руб. отчислений в фонды ФСС и ФОМС расходуются вообще неизвестно кем и на что.

Стыдно, что наше Правительство пополняет бюджет враньем за счет пенсионеров.

За державу обидно.

Ю.П. Тураев, 15.06.2018г.

, юрий петрович тураев, г. Томск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Юрий Петрович, добрый день!

Данное письмо нужно направлять в приемную президента, это можно сделать в электронной форме тут http://letters.kremlin.ru/rece...

тут на сайте консультируют юристы, которые никак не принимают участие и не влияют на принятие решений по законопроектам, таких полномочий нет.

Адресуйте письмо компетентным органам власти.

Так же можно поддержать петиции на других ресурсах.

Всего Вам наилучшего!