Компенсация неиспользованного отпуска за прошлый год

Сотрудник трудоустроен 02.05.2017 г. За все это время в отпуск не ходил. Имеет ли он право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск прошлого года?

, михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

При увольнении сотрудника (независимо от причины увольнения), Работодатель обязан произвести с увольняющимся сотрудником полный расчет (причем,  непосредственно в день увольнения), который включает и оплату по всем периодам неиспользованного сотрудником отпуска.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.