Как оформить отсутствие на работе, если я еду в санаторий с племянником, у которого инвалидность?

здравствуйте!у меня пемянник инваид 1 группы.далл ппутевку в санаторй мать с ним не может ехать еду я.как оформить на работе.едим на 18 дней отпуск уже отгулял.

, александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в вашем случае обязанности у руководства предоставить вам отпуск за свой счет в соответствии с ТК РФ нет. Здесь только просить и договариваться. Сопровождение инвалида в санаторий не относится к числу тех причин по которым администрация должна предоставить отпуск за свой счет.