Заявление о согласии на отчуждение имущества в другую страну в период брака

здравствуйте, как можно сделать заявление на согласие отчуждения имущества совместного нажитого имущества в браке в другую страну.

, Алексей, г. Кимры
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо обращаться к нотариусу, кроме того надо понять, в какой стране вы продаете имущество.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.