Что может грозить за мелкую кражу в магазине, если товар был возвращен?

бес попутал взять в ашане 2 горсти орехов.до этого покупала фонарики для сада, один оказался без внутренней трубки, я на следующий день пошла в ашан и недостающую пластмасску взяла.это увидел охранник, вызвал старшего, тот обыскал сумку,но ничего , кроме той пластмасски, которую я им сразу отдала, не нашел.я живу в деревне, не дай бог приедут, вся деревня же судачить будет. что ждать?ол

, оль, с. Аликово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мелкое хищение (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ).

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением,