Что делать, если оплаченный товар не доставляют и никаких сроков по доставке не дают?
Заказывали двери в магазине «ВДФ», ТК «Владимирский Тракт»
В дату доставки привезли не всё, что было заказано, но доставка за комплектацию товара не отвечает, дозвониться до менеджера было невозможно, после чего пришлось туда ехать. выяснилось, что наш менеджер уволился, вместо него дали другого, после договоренности на новую дату доставки ничего не происходит, с менеджером снова нельзя связаться и приходится ехать в магазин. Таким образом уже несколько раз переносятся сроки доставки, менеджер по телефону говорит, что это не к нему, а к логисту, никаких контактов логистов нам при этом не дают. Я хочу подать жалобу, а так же получить от них вменяемые сроки (и не через месяц) так как уже и так две недели живем без дверей, в том числе в туалет, что крайне неудобно. Как можно повлиять на магазин, кроме жалобы в Роспотребнадзор (которую я подам), я так понимаю жалобу тоже будут рассматривать довольно долго