Как подать исковое заявление на школу в суд?

Здравствуйте. Ситуация следующая: мы в школе отказались от прививки. Теперь в школе получили уведомление о переводе на дистанционное обучение, по причине отсутствия данной прививки. Теперь я хочу подать в суд чтобы школа отменила данное требование.

прикрепляю следующие документы: уведомление со школы о переводе на дистанционное обучение, предписание школе от органов, отказ от прививки зарегистрированный в школе, исковое заявление (составлял сам с помощью интернета) и для лагеря делали анализ на отсутствие туберкулеза справку с инвитро ( в школе и фтизиатор такую справку не принимают)

  • суд
    .rar
, Владислав, г. Ноябрьск
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Конституция РФ, статья 43 гарантирует право на получение бесплатного основного общего образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Статьёй 6 Федерального закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» детям от рождения гарантируются права и свободы человека и гражданина.

Законом РФ «Об образовании», который статьёй 5 гарантирует всем гражданам РФ возможность получения образования независимо от состояния здоровья.

Статья 32 пункт 2 не предусматривает компетенцией образовательного учреждения обязательность каких-либо медицинских процедур.

Но у школы есть Устав — а в нем многое может быть прописано.