8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление на школу в суд?

Здравствуйте. Ситуация следующая: мы в школе отказались от прививки. Теперь в школе получили уведомление о переводе на дистанционное обучение, по причине отсутствия данной прививки. Теперь я хочу подать в суд чтобы школа отменила данное требование.

прикрепляю следующие документы: уведомление со школы о переводе на дистанционное обучение, предписание школе от органов, отказ от прививки зарегистрированный в школе, исковое заявление (составлял сам с помощью интернета) и для лагеря делали анализ на отсутствие туберкулеза справку с инвитро ( в школе и фтизиатор такую справку не принимают)

Показать полностью
  • суд
    .rar
, Владислав, г. Ноябрьск
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Конституция РФ, статья 43 гарантирует право на получение бесплатного основного общего образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Статьёй 6 Федерального закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» детям от рождения гарантируются права и свободы человека и гражданина.

Законом РФ «Об образовании», который статьёй 5 гарантирует всем гражданам РФ возможность получения образования независимо от состояния здоровья.



Статья 32 пункт 2 не предусматривает компетенцией образовательного учреждения обязательность каких-либо медицинских процедур.

Но у школы есть Устав — а в нем многое может быть прописано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2018