В каких единицах правильно рассчитать площадь?

Есть такой вот документ - http://docs.cntd.ru/document/420252642, в котором меня интересует п.4:

"Начальная цена предмета аукциона рассчитывается как произведение площади рыбоводного участка, количества лет, на которое заключается договор пользования рыбоводным участком, и соответствующего коэффициента платы за пользование рыбоводными участками, установленного согласно приложению к настоящим Правилам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2018 года приказом Минсельхоза России от 19 марта 2018 года N 114.)"

Площадь рыбоводного участка - 100га, кол-во лет аренды 25 лет, коэффициент 30,48.

Перемножая эти цифры, я выхожу на не очень внятную итоговую начальную стоимость предмета аукциона. Вывод однозначный - я что-то делаю не так :)

Непонятно, в гектарах ли считать площадь или кв.метрах, или в кв.километрах? На выходе я получаю цифру (начальную цену предмета на аукционе) которая является ценой аренды за все 25 лет, или за год?

Помогите пожалуйста разобраться...

, Алексей, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Исходя из анализа данного нормативного акта, что под единицей площади в данном случае подразумевается 100 га. Так как стоимость определяется как раз из коэффициента.

Например, предметом аукциона является озеро площадью 50 га. (прочие озера — п. 2 приложения). Срок пользования 10 лет.

Размер коэффициента составляет 32 000 рублей за 100 га (в приложении это указано). Соответственно умножаем 32000 рублей на 0,5 и на 10 =160 000 рублей.

В Вашем случае: 25 * 30 480 рублей = 760 000 рублей

4. Начальная цена предмета аукциона рассчитывается как произведение площади рыбоводного участка, количества лет, на которое заключается договор пользования рыбоводным участком, и соответствующего коэффициента платы за пользование рыбоводными участками, установленного согласно приложению к настоящим Правилам.

Приложение
к Правилам расчета и взимания
платы за пользование рыбоводными
участками, утвержденным приказом
Минсельхоза России
от 2 февраля 2015 г. N 30

Коэффициенты платы за пользование рыбоводными участками (тысяч рублей за 100 га используемой акватории)

Например, коэффициент составляет 30,48, что получается 30 тысяч 480 рублей за 100 га!

В соответствии с формулой умножаем данную сумму на количество лет, допустим один год: 30 480 * 1 год = 30 480 — если площадь водоема 100 га.

Не знаю, как там на сайте, но в правилах указано так.