8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких единицах правильно рассчитать площадь?

Есть такой вот документ - http://docs.cntd.ru/document/420252642, в котором меня интересует п.4:

"Начальная цена предмета аукциона рассчитывается как произведение площади рыбоводного участка, количества лет, на которое заключается договор пользования рыбоводным участком, и соответствующего коэффициента платы за пользование рыбоводными участками, установленного согласно приложению к настоящим Правилам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2018 года приказом Минсельхоза России от 19 марта 2018 года N 114.)"

------------

Площадь рыбоводного участка - 100га, кол-во лет аренды 25 лет, коэффициент 30,48.

Перемножая эти цифры, я выхожу на не очень внятную итоговую начальную стоимость предмета аукциона. Вывод однозначный - я что-то делаю не так :)

Непонятно, в гектарах ли считать площадь или кв.метрах, или в кв.километрах? На выходе я получаю цифру (начальную цену предмета на аукционе) которая является ценой аренды за все 25 лет, или за год?

Помогите пожалуйста разобраться...

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Исходя из анализа данного нормативного акта, что под единицей площади в данном случае подразумевается 100 га. Так как стоимость определяется как раз из коэффициента.

Например, предметом аукциона является озеро площадью 50 га. (прочие озера — п. 2 приложения). Срок пользования 10 лет.

Размер коэффициента составляет 32 000 рублей за 100 га (в приложении это указано). Соответственно умножаем 32000 рублей на 0,5 и на 10 =160 000 рублей.

0
0
0
0

В Вашем случае: 25 * 30 480 рублей = 760 000 рублей

0
0
0
0
4. Начальная цена предмета аукциона рассчитывается как произведение площади рыбоводного участка, количества лет, на которое заключается договор пользования рыбоводным участком, и соответствующего коэффициента платы за пользование рыбоводными участками, установленного согласно приложению к настоящим Правилам.

Приложение
к Правилам расчета и взимания
платы за пользование рыбоводными
участками, утвержденным приказом
Минсельхоза России
от 2 февраля 2015 г. N 30

Коэффициенты платы за пользование рыбоводными участками (тысяч рублей за 100 га используемой акватории)

Например, коэффициент составляет 30,48, что получается 30 тысяч 480 рублей за 100 га! 

В соответствии с формулой умножаем данную сумму на количество лет, допустим один год: 30 480 * 1 год = 30 480 — если площадь водоема 100 га.

Не знаю, как там на сайте, но в правилах указано так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018