Как привлечь полицию за ложное обвинение?

Вызывают на опрос с другого города, обещая справку (повестку) для дачи показаний… Приезжаю, даю показания, прошу (повестку) справку на работу — в 25 отд. Полиции г. Санкт-Петербург просто посылают на фиг (вот и все законы)

  • Жалоба о даче показ_19.05.2018
    .jpg
  • Ответ на жалобу от 19.05.2018
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Константин.

В дальнейшем являться в полицию необходимо только по повестке, оформленной документально.

В Вашем случае если имеется таковая, то напишите заявление в отдел на имя начальника с просьбой выдать справку о нахождении на допросе с приложением этой повестки. В случае, если не принимает дежурный для проставления отметки о принятии, то отправьте почтой с описью и уведомлением о вручении.

С уважением, Сурель Дмитрий.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

и что?

Далее пишем жалобу в прокуратуру района, если не помогло-прокуратура СПб.