Правомерно ли возобновление дела о расторжении брака?
Добрый день, подавала заявление на развод в прошлом году, не развелись, надеялась на лучшее, сейчас хочу возобновить дело, возможно ли это?
, Татьяна, ст. Тюрлема
Добрый день!
Суд рассматривал дело о разводе? В таком случае производство по делу, скорей всего, прекращено. Вам следует подать новое заявление о расторжении брака, соответственно, уплатив пошлину заново.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, Вы можете повторно подать исковое заявление в суд, но при этом Вам вновь придётся оплатить Государственную пошлину.
Т.е. возобновить прошлое дело уже не получиться а повторно обратиться вы имеете полное право.