Правомерно ли суд вынес решение в отношении меня?

Здравствуйте, меня лешили прав на управление тс 2 июля 2014 г на 1 г 6 мес ,срок прошел но права я так и не забрал из ГАИ после 20 июня 2016 года т.е. спустя пол года после окончания срока лишения я сел за руль и меня поймали и осудили по ч.2 ст. 12 КРФОАП т.е. как будто я лишенный прав хотя срок прошел!!! И присудили мне 100 часов обязат работ я до сих пор не отработал а щас приставы заставляют отрабатывать! Скажите пожалуйста каким образом можно обжаловать это постановление , и куда писать! Я хотел ехать в прокуратуру но незнаю пока.

Ведь как я понимаю это ошиблась судья и вменила не ту статью !?

, Роман, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роман! Вы не указали в вопросе информацию, которая имеет существенное значение, а именно статью КоАП РФ, по которой Вы были признаны виновным в первый и во второй раз. Если это были однородные правонарушения, то допускаю, что суд применил ст. 4.3 КоАП РФ и учёл в качестве отягчающего обстоятельства

повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

Кроме того, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть, при привлечении Вас к ответственности второй раз Вы ещё считались подвергнутым административному наказанию, поскольку год с момента окончания предыдущего наказания в виде лишения ВАс права управления не истёк. Вообще, лучше бы ознакомиться хотя бы с последним постановлением.

Роман
Клиент, г. Пенза
В постановлении нет ни каких дополнительно статей только статья за управление тс будучи лишенным ,мне сейчас в ГАИ сказали что меня неправильно судили и я не был лишён прав на момент этот , в ГАИ сейчас сказали что мне нужно было вменить другую статью и сказали написать в суд жалобу и ходатайство о восстановлении срока помоему! И в постановлении написано суд учел смягчающие обстоятельства наличие ребенка , и написано что отягчающих обстоятельств нет !!!

Тогда нужно знакомиться с документами. Возможность обжалования вступившего в законную силу постановления предусмотрена ст. 30.12 КоАП РФ.