Может ли автомобиль-такси выехать в другой регион?
Добрый день! Меня зовут Иван. Подскажите пожалуйста могу ли я выехать на своём автомобиле такси в другой регион, (например в Москву) в качестве туриста. На машине наклейки такси, есть лицензия на г Санкт-Петербург. Какие сопроводительные документы (путевой лист?) или проще заклеить шашечки на бортах?
, Иван, г. Санкт-Петербург
цмцп суцац
Здравствуйте, Иван.
Самый просто вариант-убрать шашки с кузова. А также не подбирать незнакомых людей.
С уважением, Сурель Дмитрий.
Яков Босенко
Здравствуйте, Иван!
Если не установлен колпак на крыше автомобиля это уже не такси и Вы можете свободно передвигаться по России.
Но проще убрать шашки, чем долго спорить с работниками ГИБДД!