Куда надо обратиться, чтобы вопрос был решен?

Нашему дому более 100 лет, является памятником культурного наследи, но мы попали в реестр капитального ремонта и когда начали ремонт фасада, то обнаружены стены, без укрепления и угол, обвалился, строители все равно хотят доделать кап.ремонт, администрация отказывается признать дом ветхим или аварийным, но жить там невозможно стены все в трещинах. Администрация города отказывается что либо видеть, министерство культуры вообще ничего не хочет ни слышать, ни видеть. Что нам делать? Кап.ремонт приостановлен. Нам страшно в нем жить, у нач всего 8 квартир, 4 внизу и 4 вверху. Нас никто не слышит. Куда надо обратиться, кроме министерства культуры и нашей администрации?

, Ирина, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением-жалобой (желательно коллективно и желательно письменно официально). По Вашему заявлению будет инициирована проверка действий как муниципалитета (местной администрации), так и действий должностных лиц Министерства культуры.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ирина, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.