8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда надо обратиться, чтобы вопрос был решен?

Нашему дому более 100 лет, является памятником культурного наследи, но мы попали в реестр капитального ремонта и когда начали ремонт фасада, то обнаружены стены, без укрепления и угол, обвалился, строители все равно хотят доделать кап.ремонт, администрация отказывается признать дом ветхим или аварийным, но жить там невозможно стены все в трещинах. Администрация города отказывается что либо видеть, министерство культуры вообще ничего не хочет ни слышать, ни видеть. Что нам делать? Кап.ремонт приостановлен. Нам страшно в нем жить, у нач всего 8 квартир, 4 внизу и 4 вверху. Нас никто не слышит. Куда надо обратиться, кроме министерства культуры и нашей администрации?

Показать полностью
, Ирина, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением-жалобой (желательно коллективно и желательно письменно официально). По Вашему заявлению будет инициирована проверка действий как муниципалитета (местной администрации), так и действий должностных лиц Министерства культуры.  
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ирина, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у меня вопрос есть такой Я приобрел подарочную
Здравствуйте, у меня вопрос есть такой. Я приобрел подарочную карту в магазине «СТОКМАНН», однако она не использовалась. Я хочу сделать возврат, есть чек и т.д., но в магазине отказались делать возврат, почему? На упаковке тоже написано, что карту нельзя обналичить и тд. Хотя у них в каждом чеке с обратной стороны написано что в течении месяца можно сделать возврат)
, вопрос №4062141, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018