Могу ли я увеличить сумму иска до решения суда?
Здравствуйте! я подала иск по не выплате зарплаты в апреле, по настоящее время решения суда еще нет, а 3 июля заседание могу ли я принести новый иск с увеличенной суммой иска так как долг растет, примут ли его в суде
В данном случае надо составить уточнение исковых требований и указать, в чем заключаются уточнения. новый иск составлять не надо.
Уточнения у Вас должны принять, так как Вы вправе уточнять исковые требования до окончания рассмотрения дела (судебного разбирательства).