Имею ли я право на материнский капитал, если оба ребенка после рождения умерли?

Право на материнский капитал, если оба ребенка после рождения умерли :

первый ребенок рожден в 2013г умер через два месяца -тяжелые роды , второй ребенок рожден в 2017 году прожил 3 месяца умер после прививки .Вопрос моно получить сертификат ответили в ПФР но как можно использовать для погашения имеющей ипотеки ,если необходимое условие разделение на доли имеющейся квартиры в т.ч. на детей( умерших ?)

, Надежда, г. Барнаул
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Лица, имеющие право на получение единовременной выплаты после рождения второго ребенка, определены в третьей статье ФЗ № 256. Действующий закон не ограничивает семьи, в которых умирает ребенок, в правах на получение сертификата.

(наименование территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации)

Заявление
о предоставлении единовременной выплаты за счет средств                       материнского (семейного) капитала
____________________________________________________________________
(фамилия (в скобках фамилия, которая была при рождении), имя, отчество)
____________________________________________________________________
1.Статус_____________________________________________________________
 (мать, отец, ребенок — указать нужное)
2.Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)
_____________________________________________________________________

3. Серия и номер  государственного  сертификата на материнский (семейный) капитал _____________________________________________________________

4.  Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал выдан
____________________________________________________________________
                                                                             (кем и когда выдан)
5. Документ, удостоверяющий личность__________________________________
_____________________________________________________________________
                                                (наименование, номер и серия документа, кем и когда выдан)
6. Адрес  места жительства_____________________________________________
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, ____________________________________________________________________
улицы, номера дома, корпуса, квартиры) на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем
____________________________________________________________________
регистрацию по месту жительства
7. Сведения о месте фактического проживания ____________________________
_____________________________________________________________________
(почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта,
_____________________________________________________________________
улицы, номера дома, корпуса, квартиры)

8. Сведения о представителе   (доверенном лице) __________________________
_____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
____________________________________________________________________________________________________________
(почтовый адрес места жительства,  фактического проживания)
__________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________
9. Документ, удостоверяющий личность представителя  (доверенного лица)_______________________________________________________________
____________________________________________________________________
(наименование, номер и серия документа, кем и когда выдан)

10. Документ, подтверждающий  полномочия  представителя ________________
____________________________________________________________________
(наименование, номер и серия документа, дата выдачи)

11. Сведения об организации, выдавшей документ, подтверждающий полномочия законного представителя (доверенного лица)
___________________________________________________________________

12. Прошу предоставить единовременную выплату за счет средств  материнского (семейного) капитала  в размере   ___________ рублей ___ коп.
________________________________________________________________________________________________________________________________________
(сумма прописью)
средства перечислить:

Банковский Идентификационный Код (БИК)

ИНН

КПП

Корреспондентский счет

Наименование учреждения Банка

Назначение платежа

Счет в кредитной организации, открытый на имя владельца сертификата

Настоящим заявлением  подтверждаю:

родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,  ____________________________________________________________________;
                                                                 (указать — не лишалась (ся) (лишалась(ся)

умышленных преступлений, относящихся к преступлениям против личности в отношении своего ребенка (детей), _____________________________________;
                                          (указать  — не совершала (не совершал), совершала (совершал)
решение об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,_________________________________________________________;
                                                            (указать -  не принималось (принималось)
решение об ограничении  в  родительских правах  в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,__________________________________________;
                               (указать -  не принималось (принималось)

решение об отобрании ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, ____________________.
                                                                                                                                (указать -  не принималось (принималось)

Об ответственности за достоверность представленных сведений предупреждена (предупрежден). _______________________________________
                                                                                                 (подпись заявителя)
К заявлению прилагаю следующие документы:
1.___________________________________________________________________________
2.___________________________________________________________________________
3. ___________________________________________________________________________
4.___________________________________________________________________________
5.___________________________________________________________________________

________________________                                 ______________________________
(дата)                                                        (подпись заявителя)
Данные, указанные в пп. 1 — 11 заявления,
соответствуют представленным документам                                          ____________________________
                                                                                                   (подпись специалиста)

Заявление и документы гражданки (гражданина)___________________________
зарегистрированы _____________________________________________________
                                                          (регистрационный номер заявления)

                                             Принял
                                                            ________________              _______________
                 (дата приема заявления)                           (подпись специалиста)

(линия отреза)

Расписка-уведомление (извещение)

Заявление о предоставлении  единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и документы гражданки
(гражданина)__________________________________________________________
зарегистрированы____________________________________________________
                                                                                             (регистрационный номер заявления)
                                         Принял
                                                                            ____________________      __________________
                                                                               (дата приема заявления)                    (подпись специалиста

Заявление об аннулировании поданного заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала  может быть подано  до _____________________