Почему суд отказал мне в проведении теста ДНК?

Здравствуйте у меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака я плачу алименты. Получилось так что я знал что он немой ребёнок и добровольно признал его своим когда дал ему мою фамилию. Сельчас я хочу проверить своё родство через тэст днк суд отказал мне в этом. Пояснил что я просто хочу уйти от уплаты алиментов. Как мне сельчас быть..

, Андрей, г. Москва
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно почему. У вас должен быть написан иск об оспаривании отцовства и написано ходатайство о проведении экспертизы. Может у вас неправильно иск составлен или ходатайство написано? Обычно суды в таких ходатайствах не отказывают