К кому переходит неприватизированная квартира, если наниматель умер?

квартира ранее находилась в составе гос жилого фонда, наниматель умер (перед этим оставлял заявку на приватизацию, но не успели), квартира не приватизирована, наследников законных нет. кому принадлежит теперь квартира? Регистрирующий орган считает, что

указанная квартира выбыла из состава государственного фонда и не может без

специального судебного решения вновь предоставляться иным лицам в порядке

улучшения их жилищных условий. Жилищный орган, напротив, убежден в наличии у него

права выдать новый ордер на жилое помещение.

, Мила, г. Москва
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Мила,

Если умерший подал заявление в соответствующий государственный орган, то судебная практика стоит на охране прав наследников.

Если заявления не было и нет других зарегистрированных лиц, то квартира отойдет государству.

Адвокат В.В.Мухин