Могу ли я вернуть треснувшие туфли в интернет-магазин с пунктом самовывоза после 1,5 месяца?

4 мая 2018 в магазине Вайлдберрис купила слипоны за 1300. К 25 июня 2018 подошва одной туфли пришла в негодность. Могу ли я сдать туфли, если гарантия один месяц?

, наталья, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Боюсь, что не сможете уже ничего предъявить продавцу, поскольку гарантийный срок закончился

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

Закон РФ «О защите прав потребителей»
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.