Обязательно ли пребывание в течение 90 суток в данном случае?
Здравствуйте,у гражданского мужа был суд из-за нарушений пребывания в РФ и миграционной карты. Все штрафы мы оплатили сразу. Сейчас он выехал в другую страну, нужно ли ему находится 90 дней за пределами РФ, если в приговоре есть пометка "без выдворения ", или можно сделать въезд выезд и все?
, Мария, снт. Краснодарский ЗИП-20 км
Альбина Ахатова
Мария, добрый день. Иностранный гражданин не может находится на территории РФ свыше суммарно 90 дней из 180 без разрешительных документов (патент, разрешение на работу, учеба, лечение и пр.). После истечения срока в 90 дней, иностранный гражданин обязан выехать за пределы России на 90 дней. В Вашем случае при фиксации нарушения режима пребывания, Вам необходимо выехать на 90 дней.
С уважением, Альбина.