Обязательно ли пребывание в течение 90 суток в данном случае?

Здравствуйте,у гражданского мужа был суд из-за нарушений пребывания в РФ и миграционной карты. Все штрафы мы оплатили сразу. Сейчас он выехал в другую страну, нужно ли ему находится 90 дней за пределами РФ, если в приговоре есть пометка "без выдворения ", или можно сделать въезд выезд и все?

, Мария, снт. Краснодарский ЗИП-20 км
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Иностранный гражданин не может находится на территории РФ свыше суммарно 90 дней из 180 без разрешительных документов (патент, разрешение на работу, учеба, лечение и пр.). После истечения срока в 90 дней, иностранный гражданин обязан выехать за пределы России на 90 дней. В Вашем случае при фиксации нарушения режима пребывания, Вам необходимо выехать на 90 дней.

С уважением, Альбина.