332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я в данном случае устроиться на работу на базе 9 классов образования?

У меня на руках есть аттестат о не полном среднем образовании то есть 9 классов и курсы по профессии. Не будет ли проблем при устройстве на работу?

25 Июня 2018, 20:04, вопрос №2035458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это зависит от того, на какую должность Вы претендуете, а требования работодатель может предъявлять различные. не на все должности требуется наличие высшего образования.

Та что однозначно на Ваш вопрос ответить не представляется возможным. Можете изучить положения статей 3 и 64 ТК РФ относительно Вашего вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

25 Июня 2018, 20:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений.

Все зависит от требований работодателю к должности, на которую  Вы будете устраиваться.

Т.е. если к примеру не одни должности необходимо высшее образование, Вам откажут, если же требования к образованию не столь строгие, проблем быть не должно.

Статья 65 Трудового кодекса РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

25 Июня 2018, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут