8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если тебя объявили пропавшим, но просто хочешь сбежать?

Добрый день,меня интересует вопрос по поводу того, как я могу уехать из своего города и чтобы мои родственники не нашли меня с помощью полиции?Дело в том, что я совершеннолетний человек,однако моя семья весьма активно навязывает мне свою позицию. Точнее говоря они решают за меня все:что есть,что одевать, куда я должна пойти на работу. Против меня используют физическое и психологическое насилие всю мою жизнь, а мне 21 год. Мои родители, а точнее мать, меня так просто не отпустят. Они воспользуются услугами полиции и волонтеров (которым не все равно).Я бы хотела чтобы по крайней мере полиция не передавала моей семье мои личные данные.Какими инструментами я могу воспользоваться, чтобы полиция не отслеживала мои перемещения?

Показать полностью
, Станислава, г. Самара
Александр Скляр
Александр Скляр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы совершеннолетнее лицо. Если вы не ограничены в дееспособности и над вами не установлена опека и попечительство, то вы вольны в свободе действий, в рамках закона разумеется. В случае, если вы покинете город, родители могут подать заявление о пропаже. Как только вас найдут дело закроют, а если еще и выяснится, что пропажи по факту и не было и родители знали ваше примерное местонахождение, то им будет грозить ответственность за ложное заявление. Принудительно вернуть вас домой правоохранительные органы не могут.

1
0
1
0
Рамиля Сафиуллина
Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
В полиции можете воспользоваться ст. 51 Конституции и не называть место своего нахождения.
0
0
0
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

добрый день! против вашей воли вас ни кто не может держать, это уголовно наказуемо. вы совершеннолетний человек дееспособный.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 21 год человек уже сам вправе решать, как ему лучше жить, поскольку он является совершеннолетним.

Вы имеете право на свободное передвижение по РФ, выезда зарубеж,

выбирать место жительства.

С уважением,

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.06.2018