Как быть, если страховая предлагает мало денег и СТО отказалась от ремонта авто?

Здравствуйте! попал в дтп,оказался потерпевшим,у меня на тот момент не было полиса,пошёл в страховую виновника,меня отправили на ремонт в СТО,которая спустя некоторое время отказалась от ремонта моего авто из-за того,что страховая назначила сумму,которой не хватит на ремонт. СТО мне предложили доплатить за ремонт,я отказался,написал на их бланке по расчёту стоимости ремонта то,что я отказываюсь доплачивать за ремонт и они написали,что отказываются от ремонта из-за недостатка денег,запчасти они не закупали и дали вот эту бумажку с расчётом стоимости(где было написано от руки мой отказ и их отказ с датами и подписями). подскажите пожалуйста,что мне дальше делать? Спасибо!

, александр, г. Бийск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Дальше вот с этим расчётом обращаться в СК и требовать выплату без учёта износа.  Если в добровольном порядке не получится, далее обращайтся в суд. Для составления претензии вы можете обратиться в чат к любому юристу