Как решить проблему парковки под окнами жилого дома?

Добрый день, такая ситуация, живём в 1 подъезде 5 этажного дома на 3 этаже, под нашей квартирой расположен мировой суд, подъезд к дому только с 1 и последнего подъезда, далее идёт узкий тротуар шириной в 1 машину, соответственно в большинстве случаев все поркуются около нашего подъезда, перекрывая проезд к соседним подъездам, но самая главная проблема появился новый квартиросъёмщик в нашем доме проживающий в 4 подъезде, ставит машину четко под наши окна(автомобиль Лада 7), приезжает чаще всего ночью , вероятнее всего у него проблема с дверьми, т.к когда он их закрывает он хлопает ей минимум 10 раз с огромной силы( думаю не трудно представить звук сильно закрывающейся двери СЕМЕРКИ...) ужасно мешает спать, окно открыть в жару не реально... Есть ли какой то выход из данной ситуации?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала обратитесь к участковому. Обратитесь к нему письменно. Что бы потом было проще.  По поводу нарушения тишины. Есть Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ определяет, что можно считать шумом. И шум от транспортных средств, входит в этот пункт, думаю в том числе, любые манипуляции с транспортными средствами.

Так же если участковый не реагирует можно обратится в Роспотребнадзор. В идеале коллективная жалоба не от вас одних, там же есть второй этаж, первый…

Подключите пока участкового и Роспотребнадзор.

Лучший вариант, лично уладить ситуацию.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

К сожалению получается что, 1-2 этаж мировые судья, на 4 этаже ни кто не живёт, а на на 5 думаю ни так уж и беспокоит, противопожарный стояк все разъехались( другие соседи делали замечания по поводу перекрытия подъезда к дому, но либо говорят «да ладно» либо на повышенных тонах…

Понятно. Тогда в любом случае, пробуйте варианты, которые доступны. Удачи!