Улучшение жилищных условий при проживании 4-х человек в однокомнатной квартире

Добрый день.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры 32,6 кв.метра. Проживаем в ней в 4. дети 17 и 19 лет(девочки) я и гражданский муж.

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?

, Светлана, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.