Ответственность за покупку рецептурного препарата через интернет
Есть препарат Фенотропил. На упаковке написано, что он рецептурный. По факту рецепт не спрашивают. Недавно его сняли с производства, поэтому единственная возможность приобрести его — через интернет. Фирма продавец не является официальной аптекой. Но как минимум платежи принимает официально, не через биткоины. Предусмотрено ли для покупателя какое-либо наказание за покупку Фенотропила в таком магазине? Склад у них в РФ. Рецепт у меня есть только просроченный годичной давности.
Для справки:
— Фенотропил (фенилпирацетам) — ноотропный препарат, психостимулятор.
— Могу ошибаться, но, вроде, в список прекурсоров и сильнодействующих веществ он не входит.